Почему в 90% квартирах в России санузел находится рядом с кухней? Это же так противно - есть еду под звуки, идущие из туалета, нельзя было в другом конце квартиры сделать?

АрхитектураРоссия+3
Ваче Никоян
Специалист по Недвижимости, Риелтор.  · 7 апр 2019  · rrealty.me

Так происходит потому что, чаще всего, вода в кухне и в санузле идет от одного стояка, а Строителям и проектировщикам невыгодно и неудобно делать несколько стояков в Квартире, только чтобы мы могли избежать звуков из туалета.