Почему в Англии так мало всемирно известных композиторов классической музыки?

МузыкаТворчество+2
Dmitry Sokolov
Виолончелистка, студентка, председатель молодежного подразделения Ассоциации Лауреатов Меж...  · 20 окт 2018

Просто музыка была не так развита и не так популярна. Большая часть известных нам композиторов либо итальянцы (Вивальди, Россини, Паганини, гениальные Пуччини и Верди), либо немцы и австрийцы (Бах, венские классики, Шуман, Брамс и т.д), либо русские, жившие в 19-20 веках (Чайковский, Рахманинов, Шостакович и т.д).

Но на самом деле, принадлежность композитора к стране вовсе не означает, что он там родился. Взять, к примеру, Генделя, который родился в Германии, но в большей степени считается английским композитором. Одним из основных музыкальных центров являлись, да и по сей день являются, Германия и Австрия. Искусство там очень развито и, соответственно, музыке обучалось большее количество талантливых людей. БольшАя часть немецких музыкантов становилась известными больше даже потому, что находились в "гуще событий", обзаводились нужными связями. Но в Англии тоже есть свои гении и они были всегда, начиная с жившего в 17 веке Генри Перселла и заканчивая известным на весь мир Эндрю Ллойд Уэббером, который жив и здоров по сей день.

На звание музыковеда не претендую, это, наверное, больше, мой взгляд на ситуацию.