Почему в азбуке морзе нет кодов для запятой и точки, но есть для дробной черты? Чем она так важна?

РадиоШифрыАзбука морзе
Наталия Осеева
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 14 июл 2021

Тут хочется пошутить, что в азбуке Морзе полным полно точек, в каждой букве по нескольку штук. Но если серьёзно, там конечно же есть и точка (· − · − · −) и запятая (− − · · − −) и другие знаки препинания. В этом смысле дробная черта (− · · − ·) нисколько не более важна, чем, например, открывающаяся круглая скобка (− · − − ·).

Тут вы можете воскликнуть: «Огласите весь список, пожалуйста». Нет ничего проще. Для кода Морзе есть стандарт Международного союза электросвязи: M.1677 : International Morse code. На этой странице список всех двух редакций этого стандарта.