Почему в «Азбуке вкуса» так дорого и кто там вообще покупает продукты?

Еда, напитки и кулинарияЭкономика+2
Саша Шорин
почти культуролог  · 25 сент 2017

Помнится видел в интернете карту распределения преобладающих социальных групп по регионам Англии. Там было показано, где в основном живет средний класс, где рабочий и т.д. И вот там была отдельно выделена группа "люди, которые покупают продукты в Waitrose" (британский аналог "Азбуки вкуса"). В России та же ситуация. Посмотрите где на карте Москвы много "Азбук" и все поймете: Кутузовский проспект, Ленинский...