Почему в банке спрашивают номер телефона при оплате наличными?

Анонимный вопрос
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 1 нояб 2018

Если вы оплачиваете наличными через терминал, то у него нет возможности выдать сдачу, и сдача зачисляется на номер указанного телефона.

А вот с ситуацией, если кассир интересуется номером, я раньше не сталкивался.