Почему в Библии ничего не написано про Ледниковый период?

Религия
Святейший Ортемий Безуглов
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 23 янв 2020  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Потому что где край ледника, а где Палестина Ледниковый период фактически не затронул такие южные широты, как те, что описаны в Библии. А наблюдений за глобальной погодой из космоса тогда не было, и люди мало что знали даже о том, что происходит в соседней деревне или соседнем государстве - новости приходили с караванами спустя год после события.

https://www.donsmaps.com/images36/vegetationeuropeiceage.jpg

И даже при этом слово "снег" упоминается в Библии 18 раз. То есть определенное похолодание там было, и что такое снег - все знали. В отличие от нашего времени.

"Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно"(Исаия 40:8).  · 3 сент 2020

Начало написания Библии 1513 год, окончание-96-98 год. Описание климата не так важно для человечества, как то, в чем состоит смысл нашего существования. Кто мы? для чего? почему болеем , стареем и умираем? Будет ли этому конец? Что для этого предпринял Создатель?

В ней находятся ответы на ВАЖНЫЕ вопросы. А вопросы о климате--это второстепенно .