Почему в богатой России народ живёт в нищете?

РоссияГосударство+3
Павел Ч.
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 16 июл 2020

А с чего Вы это взяли? Кто конкретно в России живёт в вынужденной нищете? Бомжи и попрошайки? Так это их собственный выбор. Причём тут весь народ???

Нищими в России могут быть только лентяи, алкаши, наркоманы и тунеядцы, как и в любой другой стране. А нормальные образованные и трудолюбивые люди в России могут жить вполне достойно, если захотят. Только вот не всем это нужно... Я лично общался со многими бомжами и попрошайками, пытаясь выяснить причины такого образа жизни. Так вот, ничего убедительного они назвать не смогли. Они просто не хотят напрягаться и заморачиваться, им так проще - вот и всё. То есть, они нищие по собственному желанию, таков их выбор жизненного пути.

Инженер, пенсионер  · 9 июн 2019

Потому, что природные богатства сами по себе не делают страну и ее народ богатыми. При государственно-монополистической экономике природные ресурсы приносят прибыль только тем, кто ими владеет, т.е. госмонополиям и олигархам.

Мне пришла памятка что мне тут писать. Так вот ничего писать не буду потому что не умею подхалимничать. Играть в вопросы и ответы ради развлечения это дело пустое.

Есть юристы вам советуют, то закройте этот ресурс и не вводите людей в искушение. Лучше всем отправляйте денежные переводы этак тысяч по 25 это будет приятно.

В нищете живёт только миллионов 10-20, остальные очень даже неплохо живут. Во дворе негде машину припарковать уже, одни Солярисы, Киа, Гранты, Весты, Тойоты... а вы говорите плохо живут)))) Компьютеры у каждого, смартфоны у каждого. Нищета в Индии, на Филиппинах, в Индонезии, Бангладеше, а в России вы богачи, если у вас есть квартира и хоть какая-то работа.