Почему в черной дыре время идёт медленнее чем в космосе, а на Земле быстрее чем в космосе? Примерно 51 год в космосе равен 1 минуте в черной дыре, за то час на Земле равен 1 минуте в орбите земли?

Наука
Анонимный вопрос
Любитель физики  · 30 окт 2020

Виной этому не черная дыра, как таковая, а связанное с ней четвертое измерение, ортогональное третьему. С достижением в третьем измерении скорости света любое тело уходит из него в четвертое измерение (стягивается в точку) и движется уже ортогонально, то есть в третьем стоит неподвижно. Поэтому и время останавливается.