Почему в данной статье считают, что сознание находится не в мозге?

https://theoryandpractice.ru/posts/17394-pochti-kak-zombi-pochemu-soznanie--eto-ne-mozg-i-kak-eto-dokazat

Почему в данной статье считают что сознание находится не в мозге?Как доказать,что сознание образуется в мозге и как доказать что высшие психические функции образуются в мозге(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8_%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F)?

Теория Ф. Крика и К. Коха

В конце XX века Кристоф Кох и Фрэнсис Крик выдвинули свою нейробиологическую теорию сознания. Они предположили, что мозг полностью состоит из нейронных коррелятов – небольших групп нейронов, объединенных по схожести молекулярных и нейроанатомических признаков. Основная и главная задача нейронных коррелятов – обеспечение направленности внимания. И именно внимание является той высшей психической функцией, которая обеспечивает существование, единство и целостность человеческого сознания.

В качестве главного центра внимания в мозге выделяют следующую подкорковую структуру: ограду. Функции, которая выполняет ограда, пока не до конца изучены, но обнаружено, что ограда связана и обменивается информацией почти со всеми моторными и сенсорными участками коры головного мозга, а также с миндалевидным телом, которое играет ключевую роль в формировании эмоций. Таким образом, ограда может с помощью своих нейроанатомических связей координировать работу различных участков мозга и формировать единое и целостное сознание.

Тут Ф. Крик приводит метафору оркестра и дирижера: весь мозг – это оркестр, а ограда выполняет функцию дирижера, который координирует работу всех музыкантов.

МедицинаПсихология+4
Александра Осипова
Психоаналитик  · 16 дек 2020  · avigotovi.kz

Максим, трудно не заметить, что вы в последнее время очень активно педалируете тему солипсизма на Кью.

Я уже отвечал вам и скажу ещё раз: рациональными аргументами этот вопрос в вашем случае не решается. Потому что сколько бы аргументов не приводили против солипсизма - в основном потому что это бесполезная с практической точки зрения идея, - вы не находите их убедительными. И не найдёте, потому что ваша тревога не связана с рациональной обоснованностью солипсизма.

Страх того, что вы "мозг в пробирке" и прочие сценарии в духе солипсизма - это психологическая подкладка идеи. И именно со страхом нужно работать, а не бесконечно обсуждать аргументы за и против.