Почему в эфире у Путина нет переводчика языка жестов? Я видел речи политиков в других странах, и там у многих он есть, а у нас нет.

ПолитологияПолитика+4
Михаил Корбут
Стаентист-клюкальщик. Профессионал. Лёгкая атлетика, среднее и тяжёлое машиностроения в...  · 31 дек 2020

Потому что у обыкновенных людей язык жестов может вызвать улыбку. Что, естественно, недопустимо для государственности и патриотизма. Жившие в девяностых помнят, что тогда сурдопереводчики были частыми гостями первых каналов. Но лишь до тех пор, пока не появились пародии на сурдоперевод! Действительно, очень смешные. После этого язык жестов на тв быстро прикрыли.