Почему в этой вроде бы богатой стране человеческая жизнь постоянно дешевеет?

ОбществоПолитология+5
Анонимный вопрос
Вольнодумец
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 29 окт 2021
Во первых непонятно про какую вы страну. Во вторых непонятно в чем вы меряете и как определяете стоимость жизни. Стоимость заказов у киллеров падает? "правильно сформулированный вопрос - уже половина ответа!" .
@Бек Aбильдинов, "народ нищает" это вы на основании чего написали? Судя по скупке недвижимости и парковкам - что то не заметно, чтоб нищал. 20 лет назад пенсия была 700 рублей, а средняя зарплата 1500-2000. Вы посчитайте, что можно было купить на эти деньги, посмотрите проблемы которые волновали людей 10-15 лет назад и сейчас. Воя и причитаний больше вокруг стало, это да - спасибо интернету. Но вот только не надо рассказывать, что раньше жилось лучше.
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Космополит, я же и говорю - правильно формулируйте. Вы, оказывается уровень жизни имеете ввиду. А вопрос совершенно по другому читается. :)) А что там дешевеет? вы на каком периоде смотрите? За 20 лет если посмотреть уровень жизни раза в три вырос. Если говорить про пенсионеров, то пенсия была 700 рублей.
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Космополит,  это ваш статус в контакте? Очень свежо и глубокомысленно.
А еще правда в том, что дважды два четыре. Это математический факт.
Увлекаюсь разными увлечениями  · 23 нояб 2021
Стана не вроде бы, а богатая. Злоупотребив доверием населения, немногочисленная группа людей на протяжении послереволюционной истории постоянно узурпирует власть и богатство. Постепенно сознание этой группы извращается и она ведёт наше общество в феодальный строй, а потом рабовладельческий, где цена человеческой жизни будет ноль.