Почему в фильмах ужасов и комедиях герои блюются? Это как то смешно /страшно? Или это лень сценаристов-извращенцов?

Кино
Анонимный вопрос
Блогер, люблю читать книги, играть в игры и смотреть хорошее кино.  · 28 февр 2020

Тут смысл не в самом физическом факте блюение) Не то смешно или страшно, что человека выплёвывет противную жидкость изо рта. Тут смысл в том, как сильно он испугался, к примеру. Например в фильмах часто показывают как после первого убийства человек блюёт. Человек впервые сделал то к чему небыл готов, и его тело отторгает совершенное. Вообще блювание от переживания чего-либо подчеркивает эмоцию, которую блюющий испытал и не справился с нею.

В комедиях тоже может быть разные ситуации. Трудно ответить без конкретных примеров. Но в комедиях блювания происходят по большей части, что бы создать нелепую ситуацию.