Почему в фильме «Матрица» подругой Нео выбрали актрису, которая на его фоне выглядит 50-летней, а Моника Беллуччи оказалась на втором плане?

КиноПочему так?+2
Карина Мишаева
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 27 сент 2019
Авторы "Матрицы" из братьев Вачовски стали сёстрами Вачовски. Оба брата сменили пол. Подобные решения не принимаются в один миг, это решение вынашивается годами и только не видя другого выхода, люди решаются на смену пола. Они это сделали после съёмок "Матрицы", значит в момент производства фильма их мысли находились на пике поисков собственной половой идентичности, они решали кто они - мужчины или женщины? Согласитесь, что это КАРДИНАЛЬНЫЙ вопрос у любого человека. И очередной раз пересматривая их шедевр всегда надо помнить какую проблему в этот момент решали в уме авторы.
Вся "Матрица", с визуальной точкии зрения, пронизана эстетикой БДСМ - чёрные латексные одеяния и длинные кожаные плащи. Им противостоят люди в офисных костюмах - ещё один сексуальный фетиш. Нео - женственный сексуальный красавчик, Тринити - доминантная госпожа из клуба "тяжёлой кожи", Морфеус - чёрный доминантный самец и т.д. Если задуматься, то можно подумать что "Матрица" целиком снята не не в канадских павильонах, а в амстердамском "Доме Боли" у фрау Хельги.
Я думаю, что "сёстры" Вачовски при утверждении актёров руководствовались исключительно собственными сексуальными предпочтениями. Поэтому в фильме так много мускулистых негров и мужеподобных женщин. Именно поэтому Тринити не женственная красотка (типа Скарлет Йхансен), а андрогинный боевой автомат - Кэри Энн Мосс. Именно такие женщины царят в мире Вачовски.