Почему в Галактической Империи (Звездные Войны) на всех государственных и военных постах были исключительно люди?

Кино«звездные войны»
Сергей Шеин
Размышлятель, диванолежец, окказионалист  · 30 нояб 2020

Империю можно назвать нацистским государством. Люди, занимали все ключевые посты и офицерские должности в армии, даже штурмовиками становились только люди. Самым заметным представителем другой расы, занимавший высокую должность в Империи был Гранд-адмирал Траун.

Другие расы подвергались различной дискриминации. От незначительных ограничений до геноцида и рабства, как это было с вуки