Почему в гринёве просыпается сочувствие к пугачеву?

Виолетта Воликова
Живу в своем доме, люблю заниматься садом и животными. Увлекаюсь лингвистикой, люблю...  · 13 нояб 2018

Пугачев совершает много хороших поступков по отношению к Гриневу. И во время бурана помог до безопасного места дойти и помиловал потом Пугачев Гринева, спас от казни. С возлюбленной Гринева, Машей, помог ему, вернуть ее.

Поэтому Гринев видит в Пугачеве честного, смелого человека, способного действовать не только ради своей выгоды, но и помогать другим, быть хорошим другом.