Почему в инете большинство русского порно (и не только, но и просто эротических фоток) - это порно, сделанное в нулевых годах?

Вот куда не глянь - в нулевые как-будто всем платили за порнушку, и все фото, даже выложенные сейчас, так или иначе сделаны, по большей части, до 2010-го года. Почему на это был такой бум в нулевые и почему десятые не могут похвастать таким же объемом сделанных фото/видео? Я что-то слышал про DC++.

ПорноЭротика+2
Андрей Ш.
Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними связано. Ретрогеймер.  · 30 июн 2019

Основная причина этого в законодательстве. В России только в 2010 году приняли закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», который впервые содержал определение порнографии.

До этого момента в законе существовала лазейка, позволяющая представить порнографию как эротику (при помощи экспертов, которые также не имели законодательного определения порнографии).

В 2012 году наказание за изготовление и оборот порнографических материалов (242 УК РФ) было ужесточено (вплоть до лишения свободы на срок до шести лет). После такого ужесточения, изготовление порно стало слишком рискованным, и постепенно его производство стало угасать.

Благодарю за ответ, не задумывался об этом законе