Почему в Исландии все дороги пронумерованы?

ГеографияНаука+3
Иван Сергеев
Основатель и автор проекта "Открытая база. Openbase" www.openbase.online  · 29 июн 2016

Видимо так удобнее.

В Исландии сложный язык с очень длинными наименованиями. Проще и удобнее промаркировать все трассы в виде чисел. Так будет удобнее и местным и иностранцам, которых сложные названия могут изрядно озадачить.

К слову, маркировка трасс в виде чисел - общемировая практика.