Почему в исследованиях общественного мнения обычно учитывают мнение только жителей больших городов?

Общественное мнениеСоциологические опросы
Анонимный вопрос
Независимое исследовательское агентство Zoom Market  · 2 июл 2020  · mazm.ru

Потому, что по стандартам социологии достаточно опросить жителей 10 крупнейших городов РФ чтобы узнать общственное мнение. Плюс в крупных городах опрашивать проще.

Но ведь российские стандарты действуют только в России, а в других странах опросы проводят тоже только в крупных городах.