Почему в кинотеатрах в спальных районах не показывают интеллектуальные, по-настоящему интересные фильмы? Можем ли мы, зрители, как-то повлиять на это?

Кино
Лера Павлова
надоело  · 6 апр 2017

Не так давно ходил на авторское кино, на языке оригинала с субтитрами, было два показа, один на открытии фестиваля, второй для всех. Второй показ, зал человек на 200, занято не более 50 мест. Вот кинотеатру надо оно? Ну банально не окупается это дело, а вы про спальники и мультиплексы. Нет, пока загрузка на сеанс за неделю не будет 50% никто и ухом не поведет.