Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в компаниях именно я становлюсь объектом обидных шуток и издёвок, если общаюсь там с юмором и добрыми намерениями?

ПсихологияСоциология+2
Анонимный вопрос
  · 18,8 K
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 21 сент 2018  · olgatroynikova.tilda.ws

Ответ прост – вы п о з в о л я е т е так с собой разговаривать. Для первого раза можно спокойно сказать: "Твои шутки меня задевают. Мне действительно обидно, не говори так больше, пожалуйста." Если человек продолжает, говорите ему то же самое в грубой форме, либо шутите над ним похожим образом, чтобы показать ему, каково это. Не действует – "я не могу с тобой общаться, пока ты так неуважительно ко мне относишься и игнорируешь мои чувства". И не общаетесь. Учитесь себя уважать! И тогда другие зауважают вас.

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Я думаю, это слишком сопливый ответ. Лично я бы такой проигнорировал (психологически. Старался бы не стебать, но... Читать дальше
Дополню хороший ответ Оли разъяснением предполагаемой механики. Такому человеку нравится занимать позицию "самого младшего" в любом коллективе. Он делал так в детстве и пытается делать сейчас. Привык он так делать скорее всего в семье, где младшие получали бонусы своей роли, но их уберегали от минусов, от острых углов иерархии. Во взрослом мире всё по другому. Человек... Читать далее
Веб-разработка, психология  · 21 сент 2018
Это целая наука, донести человеку, скажем так, доброжелательному и неконфликтному, что с ним обращаются неуважительно и в чем именно неуважение заключается. В школьные годы и первые годы, когда я начал работать - у меня были такие проблемы. Потом как-то дошло, что все мы равны и тот, кто переступает границы - тот, скажем так, охуел и нужно ему об этом сообщить. Если у... Читать далее
Пользователь данного сайта  · 20 сент 2018
У меня на работе есть молодой парень, у которого такая же проблема - его любят потроллить. Сам он вполне доброжелательный и поводов не даёт. Вдобавок, у него хорошо складывается личная жизнь. На вашем месте проще всего таких шутников - сразу в игнор, даже отвечать им не надо. Не давайте втягивать себя в споры по любым темам, лучше глубокомысленно отмолчаться. Не... Читать далее

Игнорить я думаю не вариант. Люди поймут, что вы безобидны и продолжат унижать