Почему в компаниях именно я становлюсь объектом обидных шуток и издёвок, если общаюсь там с юмором и добрыми намерениями?

ПсихологияСоциология+2
Анонимный вопрос
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 21 сент 2018  · olgatroynikova.tilda.ws

Ответ прост – вы п о з в о л я е т е так с собой разговаривать. Для первого раза можно спокойно сказать: "Твои шутки меня задевают. Мне действительно обидно, не говори так больше, пожалуйста." Если человек продолжает, говорите ему то же самое в грубой форме, либо шутите над ним похожим образом, чтобы показать ему, каково это. Не действует – "я не могу с тобой общаться, пока ты так неуважительно ко мне относишься и игнорируешь мои чувства". И не общаетесь. Учитесь себя уважать! И тогда другие зауважают вас.