Почему в космосе холодно?

Всем привет. Я не эксперт, так что исправьте, пожалуйста, если ошибаюсь. Если в космосе не греет какая-нибудь звезда, то там холодно, верно? Но почему? Тепло же переходит от более горячего тела к более холодному? Но если в космосе ничего нет, то куда будет уходить тепло? Вдобавок, это на Земле все объекты сильнее всего притягиваются к Земле, так как у нее самая большая масса. Но в открытом космосе любой объект будет самым массивным, если рядом нет других объектов. Соответственно, почему и как вообще этот объект будет что-либо терять, если все будет притягиваться обратно к нему?
ФизикаКосмос+4
Алексей Иванов
Отношения между людьми, философия, политика, здоровье, медицина, еда и питание...  · 31 июл 2022
Тепло от тела может уходить двумя разными путями.  Первый путь это через прикосновение с более холодным телом. И второй путь это через инфракрасное излучение электромагнитных волн в окружающее пространство.
В комнате на Земле, практически всё находится в контакте с окружающим воздухом.  И если воздух теплее чем тело, то тело нагревается от воздуха. А если воздух холоднее чем тело, то тело теряет своё тепло воздуху и охлаждается таким образом.
Но даже при холодном воздухе, можно разжечь костёр, и горячие полена нагреют тебя через инфракрасное излучение электромагнитных волн, на расстоянии и совершенно без прикосновения.
Солнце нагревает Землю и всё что на Земле по такому же самому принципу.  Это всё случается через солнечное излучение электромагнитных волн, на расстоянии и без прикосновения Земли с Солнцем.
В космосе, окружающее пространство практически бесконечное.  Так что там тёплое тело продолжает излучать инфракрасные электромагнитные волны, пока полностью не охладеет.  А до абсолютного нуля, тело не охлаждается.  Потому что даже далеко от звёзд, летят космические лучи и инфракрасные электромагнитные волны от далеких звёзд.  И когда они сталкиваются с телом, то они передают этому телу свою энергию в виде тепла.