Почему в квантовой механике частица находится лишь с некоторой вероятностью в определенном месте, ведь вероятностей не существует?

Почему в квантовой механике частица находится лишь с некоторой вероятностью в определенном месте, ведь в реальном мире вероятностей не существует, а у всех явлений есть определённая причина? Неужели нет модели, которая объяснит эти причины?
ФизикаНаукаКвантовая механика
Николай Алексеевич Белов
Высшее, СПбГУ '86, Спорт всю жизнь. Мое тренировочное приложение 💥 для Андроид 👉  · 9 авг 2022  · vk.cc/c5RMsB
Да, автор вопроса прав - вероятности как физической сущности не существует. Это субъективное абстрактное рассчитываемое математически в головах людей число.  На самом деле применительно к физическому миру - вопрос есть ли случайность? У физика-математика Семихатова в его лекциях попалось интересное возражение против существования случайности. Оно пришло из криптографии, где необходимо генерировать истинно случайное число. Оказалось, то генерация каждого разряда такого числа требует очень мало энергии но не меньше определенной величины. Так как в электро-схемах компьютеров 1 и 0 в самом минимуме отличаются на заряд  электрона, то и изменение 1 на 0 требует определенных затрат пусть и очень малых. Так как истинно случайное число должно иметь бесконечно число разрядов то его генерация потребует бесконечной энергии. Закон сохранения энергии это запрещает. Значит истинной случайности в природе нет. (?) То есть например математически чисто случайный (хаотический) генератор типа двойного маятника не может быть чисто случает так как природе для расчета его траектории потребовалось бы бесконечное кол-во энергии.
---
Квантовая механика абсолютно точна и в этом проблема. Получается сам микромир и его математическое абстрактное описание, (существующее только в сознании людей) квантовой механикой есть одно и тоже. Они не различимы. Они полностью одинаковы. То есть волновая ф-ия электрона и есть сам электрон. Они не различимы. И это огромная проблема. То есть  фантазии человека и физическая реальность есть одно и тоже, неразличимы.
---
А так как квантовая механика объясняет абсолютно точно только поведение групп частиц, но не поведение отдельных частиц, и она (КМ) в принципе не дает и не хочет давать объяснения поведения частиц по отдельности. Как писал Семихатов - в КМ нет приводных ремней от математической абстракции волновой ф-ии к  физической реальности. С точки зрения КМ никакой физической реальности нет так как КМ и является единственной реальностью.
@Сергеев Сергей, послушайте лекции физ.мат. проф. Семихатова - именно электрон полностью сводится к своей волновой ф-ии, и сам он, по Семихатову, представляет из себя маленький конечный набор чисел. Именно чисел и именно конечный набор. В этом и проблема - в электроне нет ничего больше кроме волновой ф-ии и нескольких чисел. Больше ничего вообще в электроне нет. Он элементарен. Он тождественен своему набору чисел и волной ф-ии. Электрон это и есть математическая формула и НИЧЕГО больше!!! Это огромная проблема в физике и философии. Впервые абстракции чисел, да еще и конечного набора, полностью тождественна и полностью, и, что самое ужасное - абсолютно точно - гугли неравенство Бела - описывает материю - электрон. И строго доказано, что никаких дополнительных параметров или скрытых характеристик или еще ДАЖЕ НЕ открытых свойств у электрона нет. Про электрон известно абсолютно все!!! Это потрясает. Но это реальность. Это предел познания!