Почему в латиноамериканских странах, особенно на Кубе, такое лёгкое отношение к сексу? Это климат так влияет? Или бедность?

Секс
Валерий
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 13 сент 2020  · stanobelov.blogspot.com

Это просто другое отношение к собственному телу, к жизни в целом. В этих культурах нет того разлада между душой и телом, которые заложило в европейцев христианство, где секс - это грех, а высший идеал - это child free в виде монаха.
Кубинцы всегда имеют прозвища и очень часто человека знают только по ним, причем они зачастую связаны с его внешностью, т.е. телом. Я знал девушку, которую все звали La Gorda (Толстая), надо сказать оправданно, и даже ее кузина не знала как ту зовут на самом деле. Другого кузена зовут Corto (Коротышка) и тоже заслуженно, причем он даже в телефоне у сестры так подписан.
Отношение к сексу такое же - как к нормальной части жизни, которой не следует ни стыдиться, ни уделять ей особого внимания. Там есть даже специальные дома свиданий для молодежи, чтобы влюбленные могли провести время вдвоем. В правительственной газете "Гранма" пару лет назад вышла большая статья о том, что надо строить больше таких домов, поскольку у молодых зачастую нет отдельного жилья и потому как им сексом заниматься? После этого приняли целую программу - с целевыми показателями и госинвестициями.
Впрочем, примеры такого рода можно найти и гораздо ближе к нам - в Скандинавии. Там все вообще очень просто. Если вы познакомитесь с норвежкой на вечеринке, она может запросто провести с вами ночь и лишь потом (если вы хорошо себя проявили) заинтересуется, что вы собственно за человек такой, может, даже в кино с вами сходит. Ведь, если в сексе все хорошо, то и в остальном шансы есть - логика простая.
Если же вы говорите о проституции, то здесь ответ прост - бедность. В этом смысле кубинские проститутки ничем не отличаются от русских женщин, которые заполонили улицы Харбина после гражданской войны (китайцы до сих пор об этом вспоминают).

Странно. Латиноамериканцы, так-то, сейчас наиболее ударенные в голову христианством.
Лав-отели тоже не кубинское изобретение.

В этих странах бедность такая, что заняться нечем. Оттуда у нас и пошёл Вич, Спид и гепатит. Еще видимо контингент такой🙈. Хотя конечно и у нас есть такой народ. Я не понимаю наш народ, который едит туда за сексом, ведь привозят как минимум какую-то болячку. Они там под наркотой всем дают и наши этим пользуются.