Почему в литературе котят и щенят именно топят?

ОбществоИстория+7
Анонимный вопрос
Свободно мыслящий, потрепанный ветрами летящий пилигрим. Скоро остановка... покурю и...  · 29 дек 2020

Стерелизовать и кастрировать не советую этим нарушите природу вещей и аукнется еще больше чем если усыпить. Мы в ответе за тех, кого приручили. Просто раздать по знакомым или в интернете, но всегда взять копейки - чем больше тем красивее умнее и дольше проживет животное и будет радовать вас. И что касается топления котят это более гуманный способ к тому же он имеет символику : из воды пришли в воду и уйти.

Обо всем по порядку.  · 24 апр 2016

Да, в реальности котят и щенят топят. Один мой приятель, который является хозяином очень гулящей кошки, и на счету которого over 9000 невинных душ, рассказал такую версию: котят надо топить как только они родились, до того, пока мать их не вылижет, мол они не чувствуют пока еще ничего. Вот так с совестью боролся, живодер.

Он, видимо, на лодках боится плавать и просто так. Скажите ему, что котята могут его к себе забрать и суд учинить. Посмотрим, каково будет ему. А всего то - надо потратить денег, как на 10 бутылок водки.. и стерилизовать кошку. Тупизм какой то..

Копирайтер-фрилансер, в прошлом - генеральный директор. Люблю собак. Веду о них свой...  · 13 нояб 2020

Если рядом нет ветеринара со шприцем, то это единственный способ как можно меньшую травму нанести себе и своей совести. На сколько я знаю, для большинства это "бросил и убежал". Другого варианта вроде бы и не придумать.

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 24 апр 2016

Да как бы и не только в литературе. На практике происходит то же самое. Кинули в мешок и в реку. В 90% случаев так и делают. Данный вид  убийства животных минимально влияет на психику человека который это делает. Вроде как выкинул мусор и все.

Помню когда жил летом на даче соседи еще использовали вилы и сено (чтобы лишить воздуха). С мешком наиболее "гуманный" способ.