Почему в ложные факты приписывают британских ученых?

НаукаИсследованияУченые
Ника Лучинская
артдиректор, любитель научно-популярных книг (история, биология)  · 12 сент 2016

Видимо потому, что Британия относится к странам с достаточным финансированием науки. И британские ученые занимаются разнообразными проблемами, не только остронеобходимыми. Когда у них случается открытие в стиле "почему бутерброд падает колбасой вниз" - журналисты пиарят это в первую очередь. Ведь кому из нормальных людей будет интересно послушать про генетику или физику. Соответственно в масс медиа создается ощущение, что британские ученые заняты исключительно изучением ерунды.
Но это скорее всего не так, просто ерунда больше интересна массам.

Видеограф, студент по профилю "Информационная безопасность"  · 12 сент 2016

Осмелюсь предположить, что это связано с тем, что ими были проведены трешовые или бесполезные исследования и теперь все таковые приписывают им.