Почему в магазинах одежды так громко орет музыка?

МузыкаМода и красота+6
Анонимный вопрос

Я очень люблю музыку, она сопровождает меня с детства))Сама очень долго занималась в музыкальной школе)Но теперь открыла свое дело, и недавно выбирала музыку для фона   https://expertmusic.net  и прям так радовалась, сколько сейчас хорошей качественной музыки))Я считаю она должна быть качественной, и лицензированной)И при чем меня порадовала , что столько хорошей музыки в одном месте)

студентка.  · 21 июн 2016

Для того что бы отвлечь клиента от внешнего мира. Если магазин для молодой аудитории то ето повод отставить наушники в сторону если музыка крутая, соответственно человек дольше ходит по магазинах и больше гарантии что он что-то купит.

Звукорежиссер по призванию, юрист по образованию.  · 21 июн 2016

Считается, что ритмичная  (быстрая) музыка способствует желанию покупать. А медленная наоборот - расслаблению.  А если она еще и громкая, то вбивается в мозг сильнее.:)