Почему в метро нас просят быть ВЗАИМНО вежливыми? В чем взаимность между мною и человеком, которому я уступаю место?

ПсихологияОбщество+3
Мирный Протестующий
чат-поддержка  · 24 февр 2017

ну я это вижу как-то так:

  • присаживайтесь, пожалуйста!

  • нет-нет, спасибо, мне уже скоро выходить!

  • но Вы /на каблуках/с тяжким грузом/беременны/стары и немощны!

  • ничего страшного, Вы сами-то вон какой зелёненький весь, /не выспались поди/больны/..

ну итд. хз, конечно, как оно на деле. наверное, суть действительно не в местах, а тупо в извиняшках при столкновеньях-пиханьях и прочем таком)