Почему в метро объявляют "осторожно двери закрываются", фактически сразу же как только они открываются?

ТранспортМетрополитен
Евгений Горбачев
Люблю The Question :)  · 4 мая 2016

Это бывает не всегда, зависит все от количества пассажиров. На станциях с большой нагрузкой поезда ездят чаще, и из-за этого на вход и выход пассажирам дается мало времени, чаще всего это 20 секунд. Именно поэтому машинист включает это оповещение, чтобы предупредить о скором отправлении поезда.