Почему в мире так много педофилов? Чем психологически это обусловлено?

МедицинаПсихология+4
Дарья Иванова
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 6 июн 2020

Неясно, что означает "много". И что подразумевается под "педофилом". А подобные вопросы психологически обусловденны "педоистерией", поразившей общество, как некая мода. Когда вопросы сексуальных контактов взрослых и детей начали публично муссироваться в СМИ и стали удобным инструментом хайпа, а "борьба с педофилами" - инструментмо самопиара. Эта проблема всегда имела место, но никогда не был ни номером первым ни десятым, но была очень сильно раздута.

И при этом как-то упускалось, что более 90% насильников малолеток вовсе не педофилы "по убеждениям" а просто перепившиеся безнравственные типы.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 24 мар 2016  ·
id186672748