Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в моей голове мысль о том, как я сажусь играть и играю, доставляет удовольствие, а когда я уже включаю игру — становится лень играть?

ПсихологияВидеоигрыQ-videogames
Андрей Глинка
  · 83,7 K
Психолог, веду канал в телеграмм https://t.me/psylogik_one  · 21 февр 2021

В предвкушении начала игры вы понимаете, что это тот процесс, который будет приносить удовольствие, точнее ваш мозг это понимает, когда вырабатывается дофамин, после того как вы начинаете игру, уровень его падает, что в принципе может приводить к лени в продолжении игры. Например, удовольствие от того, что вы хотите купить вещь сильнее, чем удовольствие от уже купленной вещи.

Новости Xbox и магазин низких цен на игры:  · 30 нояб 2021  ·
xbox_hub
Гейминг - это деятельность, требующая от игрока множества усилий, как умственных так и физических. Даже в простых играх по принципу "бей и беги" требуется включать мозг и рефлексы на полную, чтобы удачно пройти уровень, не говоря уже о сложных интеллектуальных играх, где необходимо разгадывать различные головоломки и принимать разные решения. Нельзя забывать и об... Читать далее
Актуальные новости из мира Xbox и магазин с самыми низкими ценами на игрыПерейти на t.me/xbox_hub
Ума нет. Сил нет. Денег нет. Обращайтесь.  · 18 авг 2020
Система заключается в том что удовольствие должно быть оплачено, тоесть заслужено, тоесть радость от достижения пропорциональна страданиям предшевствующим. Вобщем, чем дороже тем желаннее, тем больше радости, очень просто. Как инерционная машинка, или рогатка, чем сильнее оттянешь назад, тем дальше поедет-полетит. А достижения в компьютерной игре ничего не стоят посути... Читать далее
Музыка, пение , аудио аппаратура.Работаю дворником на бизнес центре.Я молчун , поэтому...  · 26 июн 2020

Утомляемость,усталость появляется при долгом нахождении перед компьютером,это относится и к играм.Организм получает колоссальную нагрузку от этого отсюда и нежелание снова играть.В отдельных случаях (у некоторых людей)может возникать серёзные проблемы со здоровьем.

Говорим простым языком про игры, кино, музыку и технологии  · 23 июн 2020  ·
octopus_sprut
Отвечает
Илья Иванов
Это очень сложный вопрос. Постараюсь ответить. Данная проблема затронула и меня. В один момент я даже считал, что у меня игровая импотенция и вообще не хотелось притрагиваться к играм, я удовольствия не получал от слова совсем. Невероятно тяжела судьба геймера, не получающего радости и веселья от игр. Долгое время размышлял на эту тему и ко мне снизошло озарение, я... Читать далее
Подписывайтесь на нас Вконтакте. Пишем про игры, кино, музыку и технологииПерейти на vk.com/octopus_sprut
Если очень коротко, то этапы: голод - насыщение - пресыщение - отвращение. Перерывы нужны, чтобы не доводить себя... Читать дальше
Просто Андрей :)  · 2 авг 2020
По идее всё зависит от того, чего ты желаешь на самом деле, о чём знаешь лишь подсознательно. Например, после тяжёлого дня хочется разгрузиться не только физически, но и умственно. Игры зачастую предоставляют только физическую разгрузку и, несмотря на получаемое удовольствие от самой игры, можно и утомиться. Поэтому мысль, доставляющая удовольствие, скорее происходит... Читать далее
Первый
Ну если тебе и играть лень, то иди по смотри фильм (конечно же интересный). Может быть тебе просто что нибудь по смотреть надо что бы инбавится от усталости и погрузится в релакс)) Пару фильмов в которых ты сможешь не думать о своей жизни, а думать о жизни героев: Интерстеллар, Пассажиры, Поезд в пусан. Ну а если тебе нравятся мультфильмы (как и мне) то: Холодное сердце... Читать далее
Первый

А прикинь, если у тебя с полезными делами так же, но наоборот.

Лень делать зарядку, а потом бац и втянулся. И так с чем-угодно, зависит от человека. Кому книги лень читать, а кому посуду помыть. Прыжок в лень и сам не поймешь как находишься в глубокомедитативном процессе и сделал кучу дел.

Чаще всего, при мыслях о игре в голове всплывают старые и наиболее яркие положительные эмоции, часто связанные с первыми моментами игры, которые естественно сразу же развеиваются, стоит только начать играть. Это особо заметно у игроков ММОРПГ, которые годами могут играть в одну игру, зачастую по инерции, но стоит забросить на некоторое время и пережить условную "ломку"... Читать далее

Мне всегда приятно и интересно и полезно и здорово играть в игры и мне это всегда приносит радость и счастье и удовольствие и со мной такого не бывает и не происходит, мне не лень играть.