Почему в моей голове мысль о том, как я сажусь играть и играю, доставляет удовольствие, а когда я уже включаю игру — становится лень играть?

ПсихологияВидеоигрыQ-videogames
Андрей Глинка
Психолог, веду канал в телеграмм https://t.me/psylogik_one  · 21 февр 2021

В предвкушении начала игры вы понимаете, что это тот процесс, который будет приносить удовольствие, точнее ваш мозг это понимает, когда вырабатывается дофамин, после того как вы начинаете игру, уровень его падает, что в принципе может приводить к лени в продолжении игры. Например, удовольствие от того, что вы хотите купить вещь сильнее, чем удовольствие от уже купленной вещи.

Новости Xbox и магазин низких цен на игры:  · 30 нояб 2021  ·
xbox_hub