Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в начале нулевых Тату представляли россию на Евровидении, а теперь у нас полная нетерпимость на государственном уровне?

ИсторияСоциология+3
Никита Киселев
  · 1,9 K
Программист, руководитель ИТ-отдела. Увлечения - информатика, психология, история...  · 11 апр 2021

Вы путаете совершенно разные вещи. Нетерпимость - к пропаганде, к массовым гей-мероприятиям и так далее. К артистам не-натуралам никакой нетерпимости на государственном уровне нет. На бытовом - есть.

Далее. Расцвет Тату пришёлся на годы самого начала правления Путина и на президентство Медведева. Тогда ещё не сошла на нет вседозволенность ельцинского времени (и никому не мешала Верка Сердючка, Борис Моисеев или песни типа "Папуасы"). Закон об ограничении гей-пропаганды приняли позже.

Ну и плюс к тому, надо признать, что проект Тату был очень качественно сделан: приятная музыка, качественные тексты, отлично подобранные исполнительницы. А лесби-имидж сыграл в плюс на Евровидении - на Западе считали, что у нас геев просто на фонарях вешают, а тут вдруг прогремела русская группа, участницы которой, причём несовершеннолетние, называют себя лесбиянками!

Кстати, тогда была обратная ситуация: при том, что у нас в стране всё у Тату было вполне благополучно, при посещении, по-моему, Великобритании менеджмент группы обвиняли в эксплуатации несовершеннолетних.

Скучный человек, который слишком много времени посвящал книгам и истории, а теперь...  · 27 июл 2020
Нетерпимость выражается в агрессивном поведении, направленном на чужие мнения, культуру, поведение или иные отличительные черты индивида. Следовательно, по словам автора вопроса должны существовать законы или акты направленные на некие меры против представителей ЛГБТ. Для сравнения могу дать вам пример скифов, которые не пожалели своего царя, увлекающегося культурой... Читать далее
Вы ошибаетесь. Любопытство вполне себе искреннее, и ответа на свой вопрос я не знаю) Попробую более конкретно его... Читать дальше

Потому что сейчас государству выгодно представлять ЛГБТ+ людей и западные ценности в целом как врагов, чтобы противопоставлять Россиюшки с "особым" путем.