Почему в наше продвинутое время не создан бесплатный источник энергии?

ЭнергияИсточники энергииВозобновляемая энергия
Владимир Гусаков
Студент. Хочу развиваться в IT сфере.  · 26 окт 2020

Во-первых, мире преобладает капитализм

Во-вторых, любой источник энергии требует затрат на получение. Даже солнечные батареи нужно обслуживать:

  • Чистить от пыли
  • Менять вышедшие из строя

Я уже не говорю, что производство и установка новых комплектов батарей стоит денег.

В целом любой товар можно считать услугой, а деньги это просто накопленные единицы возможности использования услуг. Поэтому всё не бесплатно.

К примеру: Мама кормит детей. Для детей еда бесплатна, но матери нужно купить еды, заплатить за приготовление (использование ножа по-сути входит в стоимость блюда). Поэтому, если для нас электричество будет бесплатным, то для кого-то оно всё равно будет платным