Почему в наше время так много говорят о сексе?

Секс
Просто Влад
Художница, татуировщица, студентка факультета графического дизайна  · 20 июл 2016

На мой взгляд наше время смыло с темы секса некую сакральность, запрет и позволило открыто обсуждать то, что касается все половозрелое население планеты.

Можно начать хотя бы с того, что секс непосредственно признали одной из базовых потребностей человека и данная тема с лёгкостью стала бытовой. Мы же спокойно обсуждаем приготовление пищи, например.

Плюсом ко всему массмедиа стало очень сильно давить и играть на этой потребности, манипулируя этим во всевозможных структурах. Больше всего это касается рекламы. С помощью полуголых дам, незамысловатых сексуальных подтекстов впаривают буквально все. От тостера до кредита.

И если весь обозримый капиталистический мир буквально орет на каждом шагу о сексе, почему бы его тихо мирно не обсудить между собой.

С одной стороны хорошо, что наконец царит просвещение в этом серьезном аспекте жизни, современная молодёжь узнает, что оказывается секс - обоюдное удовольствие, значимое и приятное одинаково, как для женщин, так и для мужчин, а при первом половом акте не должно быть крови и боли. Освящается тема контрацепции почти повсеместно.

С другой стороны плохо, что везде идёт тотальная промывка мозгов за счёт игры на инстинктах.