Почему в настоящее время принято говорить о переходе к интенсивному пути освоения природных ресурсов планеты?

Kim S.
Aequĭtas sequĭtur legem  · 7 дек 2018

Дело в том, что в условиях нехватки разведанных ресурсов и исчерпания этих самых ресурсов планеты мы не можем на данном этапе говорить об экстенсивном пути освоения ресурсов, который заключается в переработке бОльшего количества ресурсов для получения бОльшего количества благ. Интенсивный путь освоения предполагает выжимание максимума из имеющихся на данный момент ресурсов.