Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в Навителе GPS работает лучше, чем в Яндекс.Картах?

Яндекс картыGpsНавител навигатор
Алексей
  · 121,0 K
Ваш проводник в мире электроники для водителей и путешественников.  · 4 дек 2020  · navi31.ru

Дело в используемых протоколах связи и способности программы обрабатывать данные поступающие от спутников.

Навител работает с оффлайн навигацией уже очень давно и изначально политика компании была настроена на работу навигации по спутникам, а потом уже добавляли доп. функции работающие от интернета (как например возможность более точного позиционирования благодаря объединению данных со спутника и вышек связи или отображение загруженности дорог).

Яндекс тоже пытался в оффлайн, но всё же это компания основная миссия которой не карты и навигация, а развитие интернет-сервисов. Поэтому можно предположить, что Яндексу просто неинтересно дорабатывать возможности работы без интернета.

бегаю марафоны, люблю Таню  · 13 дек 2018
Дело в том, что Навител изначально заточен под работу в оффлайн-режиме. У них свои скачанные (уплаченные) заранее карты, и потом достаточно только сигнала GPS. Яндекс.Карты же предназначены не для проложения маршрута (в отличии от Яндекс.Навигатора, который использует те же самые картографические базы сервиса Яндекс). Да и в Яндекс.Навигаторе помимо работы GPS, нужно... Читать далее
И в Яндекс.Картах и в Яндекс.Навигаторе можно скачать карты любого города или региона в настройках. Тогда все... Читать дальше
Вопрос некорректен. Что значит "лучше"? Выше точность позиционирования? Знает больше дорог? Лучше знает где есть пробки? Но изначально это разный подход . Навител имеет исключительно офлайновые карты. Плюс в том, что не имея интернета у вас все равно есть маршрут. Минус - в устаревании карт. Я.карты не имея доступа в интернет даже не дадут построить маршрут. ато всегда... Читать далее

Я.Карты - типичный представитель карт для андроид, которые работают по принципу экономии заряда батареи. Местоположение они считывают преймущественно по сотовым вышкам и wifi, а если им дать доступ только к GPS - вовсе перестают работать. Лучше воспользуйтесь Я.Навигатором, всместо Я.Карт, который работает именно по GPS, насколько я понял.

Везде работает одинакова любая навигация, кроме военной. Не вводите людей в заблуждение.