Почему в неделе 5 рабочих дней и 2 выходных?

РаботаТрудовое законодательствоТруд
Лаура Ауде Врилинк
Фотограф, кожевник и творческий человек. Давно живу.  · 6 февр 2021

Потому что мы живем по Юлианскому календарю. У древних Славян, наших предков был другой календарь, где было 9 дней в неделю а в месяце 40 дней. И не было никаких Високосных годов а в феврале было всегда одинаковое количество дней.

Работать от слова РАБ, лучше трудиться. Время тоже придумали люди, чтобы как-то управлять... К примеру кошкам и собакам все равно суббота, понедельник или праздник.