Почему в нынешней России невозможна революция? Ведь в начале XX века люди восставали, неужели это связано с изменившимся менталитетом русского человека за период Советского Союза?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 1 июл 2020

Люди, если и восстают, то против революционэров. Вот когда тамбовские крестьяне софу гельберг на кол посадили - это было восстание, а революцию 1917 года начали, с попустительства элит пустобрехи, вроде керенского при поддержке маргиналов и отморозков. Не думаю, что этим тварям слово "люди" соответствует.

Кроме того, не так давно состоялась вторая революция - крушение СССР.

Как итог - народ насмотрелся и на "революции" на "прелести", которые с ними приходят. Тошнит уже от любых долбанных революционеров.

Вы, похоже, не понимаете термина "революция" и не знаете, кто её делает.

Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 30 июн 2020

Почему невозможна? Она совершенно неизбежна и случится в рамках 10 лет. Другое дело, что ее может опередить революция сверху, то есть убийство Путина и перераспределение полномочий в пользу других олигархов. Но если жить вот так, как сейчас - с отключенными социальными лифтами, с ипотеками и инфляцией, то все будет очень печально.