Почему в общ. заведениях просят не смывать бумагу в унитаз, хотя дома все это делают?

МедицинаКафе и рестораны+3
Павел Метлев
Психология, информационные технологии, общество, философия, музыка, искусство  · 9 янв 2021

Потому, что в нашей стране все не так как в развитых странах))) Например, в финке для русских специально таблички, что бумагу нужно смывать в унитаз, а не кидать в урну.
Другое дело, что многие принимают унитаз за мусорное ведро и кидают туда, что попало, не смывают воду, в результате канализация засоряется. У себя дома, люди такое делать не будут... а в чужом месте им пофиг. Тут дело не в бумаге, а в воспитании)