Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в обществе становилось все больше тех, кто не верил церкви?

ОбществоРелигия+2
София Асланова
  · 179
Первый
74319319_2734893913240229_2987978073170771968_o.jpg
FB_IMG_15999150819442623.jpg

*** Ложь – религия рабов и хозяев. Правда – бог свободного человека!" М. Горький

*** Господь бог посылает штаны тому, у кого уже нет зада...

*** Религия оскорбляет достоинство человека. Есть она или нет, добрые люди будут творить добро, а дурные — зло. А вот, чтобы заставить доброго человека совершить зло — тут без религии не обойтись. Стивен Вайнберг

*** Девушка клянётся на исповеди:- Святой отец, в детстве я очень уважала одного молодого парня...- Уважала? Сколько раз?

*** Я вижу в религии не столько таинство воплощения, сколько таинство общественного строя. Она вносит в мысль о рае идею равенства, которая спасает богатых от резни со стороны бедных. (Часто цитируется как «Религия — это то, что удерживает бедных от убийства богатых» (англ. Religion keeps the poor from killing the rich)) — Цитируется по книге Жюля Берто «Napoleon in His Own Words» в переводе на английский язык. - Наполеон

*** Религия — это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. - Карл Маркс

*** С религией получается то же, что с азартной игрой: начавши дураком, кончишь плутом. - Вольтер

*** Не удивительно ли, что люди так часто воюют за религию и так редко живут по ее предписанию? - Г. Лихтенберг и т.д.

https://cloud.mail.ru/public/Bp5B/i6u7duks3

Да, я пошел против Папы Римского. Это случилось потому, что я приехал в Ватикан и увидел крыши из золота. А потом... Читать дальше