Почему в передачах вроде "Кто хочет стать миллионером?" и других на российском ТВ больше не снимают простых смертных? Только "звезд".

Медиа и коммуникацииМедиаТелевидение
Дарья Дерен
Работаю на радио, закончил МГИМО и ГИТР, живу в Москве, есть две кошки  · 7 янв 2017

В одном из интервью Д. Диброва, ведущего игры, я читал, что он сам был бы очень рад видеть на месте игроков людей "из народа", но продюсеры игры считают, что будет намного интереснее смотреть за интеллектуальными "коллизиями" людей из богемы, ежели простолюдин.

Почему так считают? Возможно, потому, что российский шоу-бизнес каждый раз старается доказать, что он вместе с народом, похож на него, так же думает, так же делает и т.п. Но в ту же самую минуту этот простой народ не может попасть в телевизор.

Ах, да. Звезды не получают ту сумму, которую они выигрывают, а простой гонорар за участие. Это просто дешевле обходится создателям игры.