Почему в подъездах заварены мусоропроводы? В доме, где я жил в детстве, мусоропровод был заварен более 20 лет назад, но зачем?

Многоквартирные домаМусоропроводЗаваривание
Об играх, фильмах и не только
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 1 июл 2020

Потому что в большинстве старых домов мусорпровод стал настоящим рассадником антисанитарии, источником вони, домом и питательной средой для полчищ тараканов и крыс. Задумка неплохая, исполнение как обычно через жопу. Поэтому лучше с пакетиком на близжайшую мусорку, чем вот это всё.