Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в полной тишине работать/учиться не могу?

Если что-то или кто-то шумит я лучше работаю,а в полной тишине не могу работать(читать или делать уроки(мотивация пропадает).Люблю читать в городе;под шумом машин,ветра,людей.А в своей комнате,в тишине учиться и работать не охота.Раньше сидел перед открытым окном; а за ним дорога с машинами и я лучше концентрировался и лучше работал.
ПсихологияРабота+2
Анонимный вопрос
  · 1,0 K
Психолог-консультант, клинический психолог.   · 5 сент 2022  · safronovhelp.tb.ru
«Почему в полной тишине работать/учиться не могу?» - у меня версия связанная с развитием современного городского жителя. Количество постоянного стороннего шума действующего на городского жителя не сравнимо высоко по сравнению с шумом в сельской местности. Городской житель адаптируется (сенсорная адаптация) к этому шуму и он становится нормой. Как только этот шум исчезает, то тишина становится необычной, непривычной, возможно, давящей. Эта тишина настораживает. И поскольку наш мозг уже привык обрабатывать много сторонней информации, он продолжает работать в прежнем режиме, создавая странную излишнюю активность в тишине. Похожий феномен наблюдается в камерах депривации. Вплоть до галлюцинаций. 
Смутило Ваше заявление о том, что пропадает мотивация. Не знаю как это связано именно с мотивацией. Тут без дополнительного пояснения мне сложно обойтись. Слишком много придётся додумывать. 
Психолог-консультант/Виктор Сафронов. https://t.me/safronovblogПерейти на t.me/safronovblog
Анонимный комментарий
5 сентября 2022
Пропадает мотивация потому что занятие становиться скучным.
Лучший
Психолог, закончила Университет Практической психологии Н. И. Козлова. https://vk.com/s...  · 8 сент 2022
Вы наверно привыкли делать два дела одновременно:слушать музыку,шум,голоса людей и делать основное дело -уроки,читать книгу. Кто то любит тишину и лучше концентрируеться в тишине,небольшой шум отвлекает,не даёт сосредоточиться. Есть различные психотипы людей:аудиалы-любят слушать,визуалы у них на первом плане зрительное восприятие и те у которых на первом плане... Читать далее
Если у вас остались вопросы приглашаю на консультацию -2500 рублей.Перейти на t.me/+nQAyG6vN49NiNDEy
Эксперт в активных продажах. Аналитик и фасилитатор оргизменений. Педагог. Танцую, веду...  · 10 сент 2022  · taplink.cc/nataliasavchik
А зачем вам нужно это выяснить? Если вас все устраивает, то и работайте с фоном. Главное, чтобы не было вопросов к результатам работы.
Если это мешает, напрягает, то попробуйте поработать, как в детстве, в тишине по 15 минут хотя бы и сравните ощущения и результаты двух форматов работы, в полной тишине и с фоном. Потом будете думать, зачем и что делать.
Наталья Савчик Обучаю развитию тела, навыкам анализа движений,Перейти на taplink.cc/nataliasavchik
Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь обработкой древесины и металла.  · 5 сент 2022  · evbtip.ru
Главное- не комплексовать по этому поводу. Самое главное, что у тебя есть отличная мотивация - получать знания. Ну, а что касается твоего вопроса, есть такая категория людей, которой лучше работается в тишине и чтобы ничего не отвлекало. Так работал наверное не безызвестный тебе В.С. Высоцкий. Чтобы писать свои стихи, он вешал перед собой лист белой бумаги. У тебя... Читать далее