Почему в помещениях комары садятся только на людей, а на животных, например собак или кошек нет?

БиологияНаукаЖивотные
Дмитрий Степанов
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 21 авг 2015

Все намного проще. Человек, в отличие от собак и кошек, обладает тонкой и голой кожей, которую комарам легче прокусить, чтобы добраться до кровеносных сосудов и капилляров.

У собак и кошек комариных укусов не меньше - на тех участках тела, которые не покрыты шерстью. Вам разве не приходилось видеть искусанное комарами пузико щенка или котенка?

Тепло? Так у собак и кошек температура тела выше, чем у человека (в норме выше 38 градусов).

Углекислый газ? А кто сказал, что комары на него "арриентируются"?