Почему в последнее время так много людей стали верить в плоскую Землю?

ЗаговорыПлоская земляУдивительное
Никита Муравьёв
Психолог  · 15 мая 2018

Думаю, причина в развитии технологий, которые в данном случае влияют негативно на людей не использующих научный подход в осмыслении полученной информации. Наличие сегодня таких возможностей как:

  • фоторедактирование;

  • СМИ, которые не проверяют свою информацию;

  • получение основой информации из социальных сетей;

делает людей увязвимыми к антинаучным заключениям. Видеоблогеры и другие медийные личности, кажутся экспертами наводя ряд псевдодоказательств, приследуя цель стать известными.

Пользователь данного сайта  · 15 мая 2018

По разным причинам. Кто-то прикалывается. Кто-то плохо учился в школе. Одно время астрономию там вообще не преподавали, но вроде бы, собирались вернуть. А кому-то вообще пофиг, какая Земля из себя.