Почему в последние пару лет все больше девушек перекрашиваются в рыжий?

ПсихологияМода и красота+5
Kate Fox

Как обладательница натурального рыжего цвета волос, скажу что единственная причина в желании выделиться. От многих девушек слышу разочарованные вздохи о том что у них не выразительный цвет волос. Только вот красить волосы хной начали еще в бронзовом веке (если верить Википедии). А в последние 2 года я заметила только тенденцию к натуральности и естественности. И это прекрасно. Потому что кроме цвета волос есть еще цвет бровей и ресниц, цвет радужки, оттенок кожи и вообще типаж лица. Многие женщины красятся и не красят себя этим.

Самое большое млекопитающее на Земле, известное человеку.  · 25 мар 2017

Я этой тенденции особо не заметил,  но раз уж оно так,  то ответ вполне прост: этот цвет волос нестандартен,  редок,  при этом приятен глазу большинства людей,  в отличии от других,  более ядовитых,  нестандартных цветов. Люди всегда хотели,  хотят и будут хотеть выделяться,  и это,  я считаю,  прекрасно.