Почему в православных церквях могут молиться только за православных исключая христиан разных деноминаций (молитвенные записки с именами, за деньги)?

РелигияЦерковь
Анонимный вопрос
Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 16 июл 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Предполагается, что Церковь молится церковным образом только за своих членов - как за братьев и сестер. Но никто не мешает молиться за людей других деноминаций или вовсе неверующих дома.

Как говорил Отец Дмитрий Смирнов, Царствие ему Небесное, молиться можно даже за насекомых, есть например молитва за пчел.