Почему в прозападных, оппозиционных и атеистических пабликах продвигается мысли, что "Запад хорошой,а Россия плохая" Это ли есть критическое мышление?

ПсихологияПолитология+4
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 16 янв 2017

Поскольку ни примеров пабликов, ни примеров высказываний, к которым относится данный вопрос, не приведено (особенно интересно было бы посмотреть на примеры атеистических пабликов), то ответ могу дать только самый общий - продвигается потому, что участники и администрация этих пабликов придерживаются подобного мнения и выражают его, в полном соответствии со статьей 29 Конституции Российской Федерацией. Рискну предположить так же, что "прозападными" паблики как раз и называются за подобную позицию.

Теперь хочется сказать по поводу самого тезиса, почерпнутого (или, вероятно, приписываемого тем или иным высказываниям и пабликам). Хочу заметить, что категории "хороший" и "плохой" являются оценочными, а не абсолютными (поскольку абсолютного безпроблемного и безгрешного идеала, как и его противоположности, в наличествующем мире не встречается). И если говорить в относительных категориях, то по большинству значимых показателей (начиная от общего уровня жизни, образования, медицины и до доверия и уважения на внешнеполитической арене) западные страны, к моему большому сожалению, таки действительно заметно превосходят современную Россию. Только вот почему-то те, кто себя громко зовет "российскими патриотами" ("русскими патриотами" как вариант), предпочитает этого либо не замечать, либо отрицать и обвинять указывающих на это в русофобии, продажности и предательстве Родины.