Почему в разных средах у пользователей разная полит. ориентация?Например на The question многие поддерживают Навального,на Пикабу пользователи аполитичны и тд?

ПсихологияПолитология+2
Евгений Ерутин
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 8 мая 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

А Вам не приходило в голову, что это не интернет-среда формирует политическую ориентацию, а наоборот - люди определённых политических взглядов находят интересную для себя среду? )

Начинающий специалист в области квантовой химии и органической электроники (Новосибирский...  · 8 мая 2017

По той же причине, почему (образно выражаясь) в подъездах сидят гопники, в компьютерных клубах - задроты, а интеллектуалы читают книжки дома. Каждый выбирает себе наиболее комфортную среду обитания и времяпрепровождения в зависимости от его потребностей и взглядов. Интернет в этом смысле ничем не отличается.