Почему в РФ до сих пор одним из значимых оп. анальгетиков остается морфин?

Почему в РФ до сих пор после фентанила и трамадола одним из значимых опиоидных анальгетиков остается морфин, если у него столько чудовищных недостатков (часто идиосинкразия, вызванный высвобождением гистамина зуд, прострация, сонливость или возбуждение, угнетение дыхания, эйфория — встречаются гораздо чаще по сравнению с синтетическими опиоидами)? В то же время уникальный бупренорфин — вообще отсутствует на фармрынке? Интересует именно политика в области здравоохранения, примерный ответ интуитивно понятен, но важно каждое мнение
МедицинаПолитика+3
Анонимный вопрос
20 лет помогаем людям с ВИЧ, вирусными гепатитами, наркозависимостью. Номер в реестре НКО-...  · 2 окт 2021  · haf-spb.org
Здравствуйте, в России зарегистрированы и другие опиоидные анальгетики, такие как Бупранол, фентанил и др. Возможно, более широкое применение морфина обусловлено его низкой стоимостью и хорошей изученностью. На эту тему есть много полезных материалов на сайте "Про паллиатив". Например, этот: https://pro-palliativ.ru/blog/peroralnyj-morfin-v-sovremennoj-palliativnoj-meditsine/
Анонимный комментарий
5 октября 2021
Врач сердечно - сосудистый хирург, ангиолог, флеболог, кандидат медицинских наук. Главный...  · 27 сент 2021  ·
realangioligia
Почему только в РФ? Где-то по другому? В чем суть Вашего вопросы и чем Вам не угодил морфин? Был ещё героин, изобретённый фирмой Bayer, но его потом запретили. Так, что если медицинские опиаты, то морфин. Предлагаю прочесть статью на ВК "АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ". Много станет ясно. https://vk.com/wall-196697191_408
Анонимный комментарий
2 октября 2021

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Независимый журналист  · 3 дек 2021
Потому, что это натуральный опиоид, обладающий очень значительным анестезирующим эффектом, при минимуме побочных проявлений. Также он достаточно прост в производстве и выращивании сырья.