Почему в РФ цены на продукты питания, в особенности, пущены на самотёк, так сказать рыночные отношения?

ОбществоФинансы+3
praded
Финансовый консультант  · 5 мая 2022  · myfinsovet.ru
А с чего Вы решили, что после развала СССР в РФ вдруг стало как-то иначе? Свободный рынок и чудный капитализм - вот светоч к которому "двигался" в последние 30 лет "освобождённый от оков коммунизма" российский бизнес.
В итоге мы видим вялые попытки госрегулирования цен на продукты и администрирование доходов через скрытые налоги и акцизы в ГСМ и прочих водках и сигаретах. А граждане бизнесмены привыкли получать прибыль независимо от обстоятельств и никто не будет сдерживать цены в текущих условиях, увы, но на свалку больше "улетает" просрочки и возвратов.